Киберспорт со всего мира: Selfless, EHOME, Vici Gaming J

Новости киберспорта

Мы приветствуем всех читателей cyberschool.by! И в очередной раз предлагаем вашему вниманию подборку самых интересных киберспортивных новостей последних дней, которые вы прочтете ниже.

 Новые игроки Selfless

Винсент Кайонте, он же Brehze, и Алек Вайтб он же Slemmy, влились в состав команды Selfless. Уже известно, что они представят Selfless в составе команды по CS: GO на мероприятии World Electronic Sports Games 2016. Также официальный сайт утверждает, что Алек Вайт, скорее всего, вступит в команду как постоянный игрок.

Также анонс утверждает, что Selfless пока еще не определила состав игроков в новом сезоне. Тем не менее, если Вайт вольется в команду на условиях постоянного киберспортсмена, то он станет уже четвертым постоянным игроком команды. На World Electronic Sports Games 2016 он будет исполнять обязанности капитана команды. Что же касается собственно турнира WESG 2016, то он будет проходить 12-15 января 2017 года в Чанчжоу, в Китае. Призовой фон турнира — $1.5 млн., в состязании будут «выяснять отношения» 24 команды.

Сty возвращается в EHOME?

Как стало известно недавно, китайский киберспортсмен Чэнь Тянью, он же Cty, может вернуться в команду EHOME. Информация поступила благодаря анонсу в Weibo. Отметим, что пока лицо нового игрока скрыто и имя его также не называется. Однако, как пользователи Weibo, так и пользователи Redditполагают, что новым «бойцом» команды будет именно Cty.

Напомним, последние на данный момент изменения в EHOMEпроисходили во время осеннего решафла. Тогда из команды ушли трое игроков основного состава и один из игроков замены. На смену пришли двое китайских игроков, у одного из которых вскоре возник конфликт с менеджером команды. В последних матчах менеджер команды H2Oдаже играл вместо конфликтного участника команды. И все эти игры EHOMEв итоге проиграла. Чэнь Тянью играл за команду до весны 2016 года. Сейчас он выступает официально за ViciGaming, и пока никак не прокомментировал предположения пользователей.

ViciGamingJ определилась с командой Dota 2

Согласно TwitterВикрама Редди, ViciGamingJуже укомплектовала состав по Dota 2 на грядущий сезон. В ростер китайской команды влились Freezeи fy. Напомним, 26 декабря был последний день, когда можно было убрать лишних спортсменов на сайте регистрации. Трансферное же окно будет закрыто 9 января 2017 года.

Состав ViciGamingJбыл сформирован 17 сентября 2016 года. Однако игроки hymи NoNo, выступавшие за команду с момента ее создания, незадолго до конца этого года покинули ростер. Именно их сменили fyи Freeze, пришедшие недавно. Напомним, игроки еще могут уйти из команды до 10 января 2017 года. После этой даты и до завершения TheKievMajor 2017 уход из команды приводит к потере приглашения на турнир или же – в квалификацию.